Die Haxter-Lauffreunde Paderborn
Das Leben läuft und wir versuchen es auch
Archiv Ergebnisdienst
Hier findet ihr die Laufergebnisse aus dem Jahr 2010. An Laufergebnisse aus anderen Jahren kommt ihr über den oben stehenden Archiv Link.
Datum | Veranstaltung | Streckenlänge | Name/Zeit |
31.12.10 | Comeback an den Fischteichen | 10km | Norbert Keßeler, 1:00:14 |
31.12.10 | Silvesterlauf von Werl nach Soest | 15km | Norbert Bischke, 1:37:09 |
31.12.10 | Silvesterlauf von Werl nach Soest | 15km | Beate Rosentreter, 1:15:00 |
19.12.10 | Borgholzhausener Weihnachts-Crosslauf | ~16km | Hartmut Dahlmann, 1:27:54 |
19.12.10 | Borgholzhausener Weihnachts-Crosslauf | ~16km | Sebastian Hoffmann, 2:01:36 |
03.12.10 | Adventslauf Lage | 10km | Hartmut Dahlmann, 52:41 |
03.12.10 | Wiedenbrücker Christkindllauf | 10km | Sebastian Hoffmann, 1:01:33 |
03.12.10 | Wiedenbrücker Christkindllauf | 10km | Christiane Kaß, 45:11, AK-Pl. 3 |
03.12.10 | Wiedenbrücker Christkindllauf | 10km | Claudia Lammersen, 52:16 |
03.12.10 | Wiedenbrücker Christkindllauf | 10km | Matthias Steng, 43:44 |
20.11.10 | Werler Straßenlauf | 5km | Torsten Metzner, 20:41 |
31.10.10 | Frankfurt Marathon | M | Beate Rosentreter, 3:29:55 |
31.10.10 | Frankfurt Marathon | M | Wolfgang Schulte, 3:26:36 |
31.10.10 | Lausanne Marathon | M | Christiane Kaß, 3:38:11 |
31.10.10 | Lausanne Marathon | M | Claudia Lammersen, 3:56:31, |
30.10.10 | Crosslauf in Hemmerde | 6100m | Goar Engeländer, 24:00, Ges.-Pl. 4, AK-Pl. 1 |
22.10.10 | Finnenbahnmeeting in Schloß Holte-Stukenbrock | 90min | Goar Engeländer, Torsten Metzner, Christian Prior, 24 Runden (24,07km) in 1:30:35 |
16.10.10 | Teutolauf | 29km | Hartmut Dahlmann, 2:38:56 |
16.10.10 | Teutolauf | 29km | Sebastian Hoffmann, 3:33:40 |
10.10.10 | München Marathon | M | Matthias Steng, 3:43:54 |
10.10.10 | RWE Marathon "Rund um den Baldeneysee" | M | Wolfgang Schulte, 3:18:16 |
03.10.10 | "5 am Tag" Familienmarathon Welver | 30km | Christiane Kaß, Claudia Lammersen, 2:49:13 |
02.10.10 | Böckstiegel-Lauf von Bielefeld nach Werther | 18km | Hartmut Dahlmann, 1:29:12 |
25.09.10 | Lichtenauer Klostermannlauf | HM | Hartmut Dahlmann, 1:45:07, AK-Pl. 4 |
25.09.10 | Lichtenauer Klostermannlauf | HM | Goar Engeländer, 1:26:59, Ges.-Pl. 4 |
25.09.10 | Lichtenauer Klostermannlauf | HM | Christiane Kaß, 1:46:16, Fr.-Ges.-Pl. 3 |
25.09.10 | Lichtenauer Klostermannlauf | HM | Claudia Lammersen, 1:47:00, Fr.-Ges.-Pl. 4 |
25.09.10 | Lichtenauer Klostermannlauf | HM | Beate Rosentreter, 1:38:58, Fr.-Ges.-Pl. 2 |
19.09.10 | Safari-Volkslauf in Stukenbrock | HM | Wolfgang Schulte, 1:31:39 |
19.09.10 | Safari-Volkslauf in Stukenbrock | 10km | Torsten Metzner, 43:54 |
17.09.10 | Lüdinghausener Stadtfestlauf | 10km | Christiane Kaß, 45:30, Fr.-Ges.-Pl. 3, AK-Pl. 1 |
17.09.10 | Delbrücker Katharinenlauf | 10km | Hartmut Dahlmann, 46:24 (PB) |
17.09.10 | Delbrücker Katharinenlauf | 10km | Torsten Metzner, 43:09 |
10.09.10 | Westenholzer Abendlauf | HM | Christiane Kaß, 1:40:08, Fr.-Ges.-Pl. 2, AK-Pl. 1 |
10.09.10 | Westenholzer Abendlauf | HM | Claudia Lammersen, 1:48:36, Fr.-Ges.-Pl. 3, AK-Pl. 2 |
05.09.10 | Altenaulauf Borchen | HM | Christiane Kaß, 1:41:33, Fr.-Ges.-Pl. 2 |
05.09.10 | Altenaulauf Borchen | HM | Claudia Lammersen, 1:49:59, AK-Pl. 3 |
05.09.10 | Altenaulauf Borchen | HM | Beate Rosentreter, 1:45:04, Fr.-Ges.-Pl. 4, AK-Pl. 2 |
04.09.10 | Käselauf Wewer-Nieheim | ca. 43km | Monika K., Evelyn K., Jürgen S., Wolfgang S., Matthias S., Dung T. |
04.09.10 | Borkumer Meilenlauf | HM | Hartmud Dahlmann, 1:44:26 (PB), AK-Pl. 1 |
29.08.10 | Diemelseelauf 2010, Spaß mit der LG Bauernkamp | ca. 38km | Wolfgang S., Matthias S. |
28.08.10 | Hennesee-Triathlon | 700m+20km+5km | Sebastian Hoffmann, 1:55:33 (20:26,1:03:02,32:05) |
21.08.10 | Köterberglauf | 27,5km | Hartmut Dahlmann, 2:33:59 |
21.08.10 | Köterberglauf | 27,5km | Monika Kattenbusch, 2:37:20, AK-Pl.1 |
20.08.10 | Wehlheider Abendlauf | 10km | Norbert Bischke, 56:21 |
15.08.10 | Garbek-Lauf | 21,7km | Wolfgang Schulte, 1:37:37, Ges.-Pl. 11, AK-Pl. 2 |
15.08.10 | Rund um die Aabach-Talperre | HM | Norbert Bischke, 2:14:21 |
15.08.10 | Rund um die Aabach-Talperre | HM | Hartmut Dahlmann, 1:45:17 |
15.08.10 | Rund um die Aabach-Talperre | HM | Goar Engeländer, 1:27:43, Ges.-Pl. 14, AK-Pl.1 |
15.08.10 | Rund um die Aabach-Talperre | HM | Monika Kattenbusch, 1:43:19, Fr.-Ges.-Pl. 7, AK-Pl.1 |
15.08.10 | Rund um die Aabach-Talperre | HM | Beate Rosentreter, 1:46:17, AK-Pl. 1 |
15.08.10 | Rund um die Aabach-Talperre | 10km | Torsten Metzner, 44:00 |
15.08.10 | Rund um die Aabach-Talperre | 10km | Jürgen Schmidt, 1:00:48 |
08.08.10 | Bad Driburger Brunnenlauf | 10km | Sebastian Hoffmann, 1:04:48 |
08.08.10 | Sparkassen Sachsenringlauf, Bad Driburg | 21km | Hartmut Dahlmann, 1:54:42 |
08.08.10 | Sparkassen Sachsenringlauf, Bad Driburg | 21km | Monika Kattenbusch, 1:55:26, Fr.-Ges.-Pl. 4, AK-Pl. 1 |
08.08.10 | Sparkassen Sachsenringlauf, Bad Driburg | 21km | Claudia Lammersen, 2:05:24, AK-Pl. 2 |
01.08.10 | Vinsebecker Volkslauf | 21km | Hartmut Dahlmann, 1:47:36 |
01.08.10 | Vinsebecker Volkslauf | 21km | Christiane Kaß, 1:50:08, AK-Pl. 1 |
01.08.10 | Vinsebecker Volkslauf | 21km | Monika Kattenbusch, 1:47:03, Fr.-Ges.-Pl. 3, AK-Pl. 1 |
01.08.10 | Vinsebecker Volkslauf | 21km | Claudia Lammersen, 1:58:57, AK-Pl. 1 |
31.07.10 | Bad Pyrmont, Landschaftslauf | 10km | Hartmut Dahlmann, 52:47 |
31.07.10 | Bad Pyrmont, Halbmarathon | HM | Norbert Bischke, 2:27:39 |
24.07.10 | 19. SUDBRACK-Lauf, "Rund um den Meierteich" | 10km | Sebastian Hoffmann, 1:01:53 |
23.07.10 | Funlauf Wewer | 10km | Goar E., Sebastian H., Christiane K., Christiane L., Jürgen S. |
23.07.10 | Funlauf Wewer | 16km | Hartmut D., Monika K., Wolfgang S., Beate R. |
18.07.10 | Rund um Bexterhagen | 15km | Christian Prior, 57:08, Ges.-Pl. 1 |
17.07.10 | Bürener Volkslauf | 14km | Hartmut Dahlmann, 1:11:16 |
17.07.10 | Bürener Volkslauf | 14km | Christiane Kaß, 1:12:39 |
17.07.10 | Bürener Volkslauf | 14km | Claudia Lammersen, 1:19:03 |
27.06.10 | Willinger Panoramalauf | M | Beate Rosentreter, 3:56:58, Fr.-Ges.-Pl. 4, AK-Pl. 3 |
27.06.10 | Willinger Panoramalauf | 33km | Monika Kattenbusch, 3:08:43, Fr.-Ges.-Pl. 6, AK-Pl. 1 |
27.06.10 | Willinger Panoramalauf | 33km | Wolfgang Schulte, 2:59:14, AK-Pl. 5 |
20.06.10 | Run For Help | 6,2km | Torsten Metzner, 10 Runden |
18.06.10 | Marienloher Volkslauf | 10km | Norbert Bischke, 53:21 |
18.06.10 | Marienloher Volkslauf | 10km | Matthias Steng, 43:19, AK.-Pl. 3 |
18.06.10 | Marienloher Volkslauf | 5km | Torsten Metzner, 22:15, AK.-Pl. 2 |
18.06.10 | Marienloher Volkslauf | 5km | Christian Prior, 17:30, Ges.-Pl. 4, AK.-Pl. 2 |
18.06.10 | Marienloher Volkslauf | 5km | Jürgen Schmidt, 25:08 (PB) |
12.06.10 | Eggelauf in Meerhof | HM | Norbert Bischke, 1:58,11 |
11.06-13.06.10 | Brüder-Grimm-Lauf | ca. 80km bei 5 Etappen | Goar Engeländer, 6:05:17, AK-Pl. 8 |
11.06-13.06.10 | Brüder-Grimm-Lauf | ca. 80km bei 5 Etappen | Monika Kattenbusch, 6:57:49, AK-Pl. 3 |
11.06-13.06.10 | Brüder-Grimm-Lauf | ca. 80km bei 5 Etappen | Christian Prior, 5:33:03, AK-Pl. 6 |
11.06-13.06.10 | Brüder-Grimm-Lauf | ca. 80km bei 5 Etappen | Beate Rosentreter, 6:34:27, AK-Pl. 7 |
05.-06.06.10 | Black Forest Trailrun Masters | 55km+21,4km | Hartmut Dahlmann, 7:16:49+2:12:21=9:29:10 |
06.06.10 | Salzkotten Marathon | M | Claudia Lammersen, 4:24:30, Fr.-Ges.-Pl. 5, AK-Pl. 3 |
06.06.10 | Salzkotten Marathon | M | Wolfgang Schulte, 3:45:32 |
06.06.10 | Salzkotten Marathon | M | Matthias Steng, 4:01:50, AK-Pl. 3 |
06.06.10 | Salzkotten Marathon | HM | Martin Jonczik, 1:40:18 |
06.06.10 | Salzkotten Marathon | HM | Christiane Kaß, 1:46:44, Fr.-Ges.-Pl. 9, AK-Pl. 3 |
30.05.10 | Paderborner City-Triathlon | 500m-20km-5km | Hartmut Dahlmann, 1:20:13 |
28.05.10 | Bentfelder Abendlauf | HM | Norbert Bischke, 1:49:30 |
28.05.10 | Bentfelder Abendlauf | HM | Monika Kattenbusch, 1:43:13, Fr.-Ges.-Pl. 4, AK-Pl. 1 |
28.05.10 | Bentfelder Abendlauf | HM | Wolfgang Schulte, 1:30:52, Ges.-Pl. 9 |
23.05.10 | Pfingst-Volkslauf in Kollerbeck | 21km | Hartmut Dahlmann, 1:51:01 |
16.05.10 | E.ON Mitte Kassel Marathon | M | Norbert Bischke, 3:59:42 (PB) |
14.05.10 | Residenz-Abendlauf | 10km | Norbert Bischke, 54:13 |
14.05.10 | Residenz-Abendlauf | 10km | Sebastian Hoffmann, 1:06:33 |
14.05.10 | Residenz-Abendlauf | 10km | Christiane Kaß, 47:18, Fr.-Ges.-Pl. 8 |
14.05.10 | Residenz-Abendlauf | 10km | Claudia Lammersen, 49:15, AK-Pl. 2 |
14.05.10 | Residenz-Abendlauf | 10km | Christiane Loheim, 54:22 |
14.05.10 | Residenz-Abendlauf | 5km | Hartmut Dahlmann, 22:32 (PB), AK-Pl. 2 |
09.05.10 | Bergstadt-Marathon Rüthen | HM | Christiane Kaß, 1:50:38, Fr.-Ges.-Pl. 3, AK-Pl. 1 |
09.05.10 | Bergstadt-Marathon Rüthen | HM | Claudia Lammersen, 1:59:08, AK-Pl. 1 |
09.05.10 | Bergstadt-Marathon Rüthen | HM | Wolfgang Schulte, 1:36:26 |
09.05.10 | Bergstadt-Marathon Rüthen | HM | Matthias Steng, 1:42:03 |
08.05.10 | GutsMuths-Rennsteiglauf, Supermarathon | 72,7km | Monika Kattenbusch, 7:45:54, Fr.-Ges.-Pl. 38, AK-Pl. 4 |
08.05.10 | GutsMuths-Rennsteiglauf, Supermarathon | 72,7km | Beate Rosentreter, 7:24:40, Fr.-Ges.-Pl. 18, AK-Pl. 7 |
02.05.10 | Hannover Marathon | M | Horst Scheider, 3:32:01 (PB) |
02.05.10 | Hannover Marathon | M | Wolfgang Schulte, 3:11:03 (PB) |
02.05.10 | Hannover Marathon | HM | Norbert Bischke, 1:52:12 |
25.04.10 | Hamburg Marathon | M | Norbert Bischke, 4:01:10 (PB) |
25.04.10 | Hermannslauf | 31,1km | Hartmut Dahlmann, 2:56:49 |
25.04.10 | Hermannslauf | 31,1km | Sebastian Hoffmann, 4:14:51 |
25.04.10 | Hermannslauf | 31,1km | Christiane Kaß, 3:07:54 |
25.04.10 | Hermannslauf | 31,1km | Claudia Lammersen, 3:09:07 |
25.04.10 | Hermannslauf | 31,1km | Hans-Gert Mücke, 2:44:14 |
17.04.10 | 12. Stundenlauf in Lennestadt-Grevenbrück | 1h-Lauf | Christian Prior, 15318m, Ges.-Pl. 1 |
10.04.10 | Leiberger Volkslauf | 20km | Hartmut Dahlmann, 1:44:16 |
10.04.10 | Leiberger Volkslauf | 20km | Monika Kattenbusch, 1:43:05, AK-Pl. 1 |
10.04.10 | Leiberger Volkslauf | 20km | Christiane Kaß, 1:57:30 |
10.04.10 | Leiberger Volkslauf | 20km | Claudia Lammersen, 1:57:30 |
03.04.10 | Paderborner Osterlauf | 5km | Norbert Bischke, 24:31, AK-Pl. 4 |
03.04.10 | Paderborner Osterlauf | 5km | Christian Prior, 17:18, AK-Pl. 3 |
03.04.10 | Paderborner Osterlauf | 10km | Ralf Latzel, 47:34 |
03.04.10 | Paderborner Osterlauf | 10km | Christiane Loheim, 52:35 |
03.04.10 | Paderborner Osterlauf | 10km | Hans Gert Mücke, 53:37 |
03.04.10 | Paderborner Osterlauf | HM | Norbert Bischke, 1:47:41 (PB) |
03.04.10 | Paderborner Osterlauf | HM | Sebastian Hoffmann, 2:25:32 |
03.04.10 | Paderborner Osterlauf | HM | Martin Jonczyk, 1:34:18 |
03.04.10 | Paderborner Osterlauf | HM | Monika Kattenbusch, 1:44:52 |
03.04.10 | Paderborner Osterlauf | HM | Christiane Kaß, 1:43:43 |
03.04.10 | Paderborner Osterlauf | HM | Claudia Lammersen, 1:47:22 |
03.04.10 | Paderborner Osterlauf | HM | Beate Rosentreter, 1:40:29 |
03.04.10 | Paderborner Osterlauf | HM | Horst Scheider, 1:41:07 |
03.04.10 | Paderborner Osterlauf | HM | Wolfgang Schulte, 1:34:10 |
27.03.10 | Brechener Volks- und Straßenlauf | HM | Christian Prior, 1:29:51, AK-Pl. 3 |
21.03.10 | Wien-Energie Halbmarathon | HM | Christian Prior, 1:21:14 |
20.03.10 | Sälzerlauf Salzkotten | 5km | Leon Latzel, 29:41 |
20.03.10 | Sälzerlauf Salzkotten | 5km | Ralf Latzel, 29:42 |
20.03.10 | Sälzerlauf Salzkotten | 10km | Hartmut Dahlmann, 47:02 (PB) |
20.03.10 | Sälzerlauf Salzkotten | 10km | Christiane Kaß, 47:39, AK-Pl. 3 |
20.03.10 | Sälzerlauf Salzkotten | 10km | Claudia Lammersen, 48:55, AK-Pl. 2 |
20.03.10 | Sälzerlauf Salzkotten | 10km | Matthias Steng, 43:45 |
13.03.10 | Baukastenmarathon Bad Salzuflen | 34km | Goar Engeländer, 2:48:05, Ges.-Pl. 13, AK-Pl. 1 |
13.03.10 | Baukastenmarathon Bad Salzuflen | 34km | Monika Kattenbusch, 3:15:06, Fr.-Ges.-Pl. 1 |
13.03.10 | Baukastenmarathon Bad Salzuflen | 34km | Wolfgang Schulte, 3:05:08 |
13.03.10 | Baukastenmarathon Bad Salzuflen | M | Beate Rosentreter, 4:08:10, Fr.-Ges.-Pl. 4 |
13.03.10 | Winterlaufserie des TV 03 Breitenbach | 5km | Peter Kribus, 24:18 |
07.03.10 | Luisenturmlauf Borgholzhausen | HM | Hartmut Dahlmann, 1:51:29 |